Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов за период с 1 января по 31 декабря 2022 года

Обобщенная информация об исполнении (ненадлежащем исполнении) лицами, замещающими муниципальные должности депутата представительного органа муниципального образования, обязанности представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Депутаты представительного органа муниципального образования, осуществляющие свои полномочия на непостоянной основе.

Из 43 лиц, замещающих муниципальные должности депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов и осуществляющих свои полномочия на непостоянной основе, обязанность по представлению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера исполнена 1 должностным лицом.

41 лицом, замещающим муниципальную должность депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов и осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе, представлены сообщения о несовершении в течение 2022 года сделок, предусмотренных частью 5 статьи 2 Закона Чувашской Республики «Об отдельных вопросах реализации законодательства в сфере противодействия коррупции гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, должности главы местной администрации по контракту, и лицами, замещающими указанные должности».

Также 1 депутатом Чебоксарского городского Собрания депутатов не представлены сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в связи с участием в специальной военной операции.

Примечание: лицо, замещающее муниципальную должность депутата представительного органа муниципального образования и осуществляющее свои полномочия на непостоянной основе, в соответствии с частью 4.2 статьи 12.1 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» представляет сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, в случае совершения в течение календарного года, предшествующего году представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (с 1 января по 31 декабря) сделок, предусмотренных частью 5 настоящей статьи. В случае, если в течение отчетного периода такие сделки не совершались, указанное лицо направляет об этом сообщение Главе Чувашской Республики по форме, утвержденной указом Главы Чувашской Республики, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.