Евгений Кадышев встретился с коллективом ООО «ПК «Промтрактор»
30 июня 2025 года председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев совместно с председателем Государственного Совета Чувашской Республики Леонидом Черкесовым и руководителем Управы по Калининскому району администрации города Чебоксары Яковом Михайловым посетил ООО «ПК «Промтрактор» – флагман промышленности города Чебоксары.
На встрече были обсуждены ключевые результаты социально-экономического развития Чувашской Республики и города Чебоксары за последние 5 лет. За последние годы заводы совершили мощный рывок: обновили оборудование, освоили новые продукты, создали и сохранили сотни рабочих мест. В результате Чувашия стала лидером в ПФО по росту собственных доходов в бюджет.
Также с трудовым коллективом состоялась беседа о развитии промышленности в регионе, о том какую колоссальную поддержку оказывает Правительство Чувашской Республики во главе с Олегом Николаевым предприятиям Чувашии и о том, как эти инвестиции отражаются на городе Чебоксары.
«Наша столица растет для людей: обсудили, как экономические успехи трансформируются в качество жизни горожан: развивается инфраструктура, социальная сфера, образование, благоустраиваются дворы, общественные пространства и места отдыха. Все это – яркий пример слаженной работы руководства республики и героического труда наших горожан, большое количество из которых трудятся на заводах», – отметил Евгений Николаевич.
В ходе разговора сотрудники предприятия задали представителям власти волнующие вопросы и высказывали свои предложения. Коллектив предприятия поделился с идеей превратить клумбы в сквере Чапаева в настоящие арт-объекты, отражающие историю и силу ведущих предприятий города, таких как ООО «ПК «Промтрактор». Все озвученные работниками вопросы Евгений Кадышев взял на контроль.
В завершение встречи Евгений Кадышев поблагодарил руководство и коллектив завода «Промтрактор» за теплый прием, открытость, конструктивный диалог и идеи.
«Обратная связь от людей – самый ценный источник для нашей работы в городском Собрании депутатов. Такое общение – основа для дальнейшего динамичного развития нашего любимого города Чебоксары!» – подытожил он.