В Чебоксарах прошел Единый информационный день

В Чебоксарах прошел Единый информационный день

По инициативе Главы региона Олега Николаева в трудовых коллективах столицы Чувашии ежемесячно проводятся Единые информационные дни, где представители органов государственной власти обсуждают с населением ключевые направления развития республики и говорят с населением о том, как сделать жизнь в Чувашии и комфортнее для каждого.

В рамках мероприятия председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев посетил медицинский центр ООО «Медэкспресс».

Народный избранник проинформировал горожан о региональных мерах поддержки семей с детьми, вступительной компании для ввузы и техникумы, реализации федерального проекта «Пушкинская карта» в Чувашской Республике, а также рассмотрел насущные вопросы, такие как благоустройство города, ремонт дорог и дворовых территорий. 

«Всего на территории региона организовано предоставление около 20 мер поддержки семей с детьми, которые только запоследние 5 лет пополнились такими значимыми пособиями, как: предоставление по инициативе Чебоксарского городского Собрания многодетным семьям единовременной денежной выплаты взамен земельного участка; предоставление подарочного комплекта при рождении ребенка; предоставление компенсации в размере 50% стоимости обучения в организациях среднего профессионального образования и высшего профессионального образования для одного из детей многодетной семьи», - рассказал Евгений Николаевич. Он также сообщил, что количество бюджетных мест в техникумах, колледжах и вузах увеличено до 11 тысяч и отметил, что по доле людей, открывших Пушкинскую карту, Чувашия занимает лидирующую позицию в стране и 2 место по количеству проданныхбилетов на тысячу человек в регионе.

«Благодарю коллектив за профессионализм, активную гражданскую позицию и горящие глаза - это вдохновляет!», - подытожил депутат.



21 мая 2025
18:36
Поделиться