Федор Степанов принял участие в родительском контроле

14 октября 2024 года в рамках муниципального проекта «Здоровые дети – счастливые родители» депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Федор Степанов совместно с родителями воспитанников  МБДОУ «Детский сад № 3 «Маленькая страна» города Чебоксары принял участие в родительском контроле, направленном на оценку организации питания дошкольников, а также санитарно-технического состояния и  укомплектованности современным оборудованием пищевого блока.

В ходе визита заведующий детского сада Елена Павлова  поделилась с гостями условиями хранения продуктов и строгим соблюдением санитарных норм при хранении готовой продукции. Она также ознакомила участников родительского контроля с нормативными документами, регламентирующими организацию питания в детском саду. Елена Леонидовна отметила, что в саду тщательно следят за сроками и качеством поставляемых продуктов.

«Мы высоко оценили качество продуктов, процесс приготовления блюд, состояние столовой посуды, а также условия хранения на складе. Подобные оценки служат важным подтверждением заботы о здоровье и благополучии наших детей. Я также имел удовольствие пообщаться с сотрудниками пищеблока, искренне поблагодарив их за мастерство и усердие, с которыми они готовят вкусные и питательные блюда для наших малышей. Их труд и внимание к деталям делают нашу «Маленькую страну» местом, где каждый ребенок окружен заботой и теплом, что придает особую ценность выбранному нами пути», – поделился депутат.

Напомним, что в столице Чувашии в рамках муниципального проекта у родителей воспитанников муниципальных детских садов есть уникальная возможность принять участие в родительском контроле деятельности дошкольных учреждений. Подобная практика позволяет родителям быть уверенными в том, что их дети получают полноценное и сбалансированное питание.

17 октября 2024