Елена Кадирова поздравила с 55-летним юбилеем коллектив детской библиотеки имени Х. Степанова

10 октября 2024 года Детской библиотеке имени Х. Степанова исполнилось 55 лет. Поздравила заведующую Елену Тяпкильдееву и сотрудников библиотеки с юбилеем депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Елена Кадирова.

Также депутат передала коллективу библиотеки теплые слова поздравления и благодарственные письма от Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Леонида Черкесова и благодарности от Председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгения Кадышева.

«Открылась библиотека в августе 1969 года. Первоначально находилась в частном одноэтажном деревянном доме с печным отоплением по улице Дунаевского. В 1970 году ей было присвоено имя чувашского пионера-героя 30-х годов XX века. Х. Степанова. Сейчас это современная, уютная библиотека, которую с радостью посещают жители микрорайонов Альгешево и Южный города Чебоксары. Пусть в библиотеке всегда царят мир, уют и гармония!» – отметила Елена Кадирова и пожелала храму науки процветания,  пополнения книжного фонда и побед в конкурсах.

11 октября 2024