Дмитрий Игумнов проинспектировал ход работ по благоустройству дворовой территории дома № 9 по улице Афанасьева

Сегодня, 8 октября 2024 года, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Дмитрий Игумнов совместно с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Аллой Салаевой, депутатом Государственного Совета Чувашской Республики Николаем Николаевым и заместителем министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Павлом Корниловым проинспектировал ход работ по благоустройству дворовой территории дома № 9 по улице Афанасьева в Чебоксарах.

Во дворе дома началась установка межквартального детского игрового комплекса, который станет для микрорайона востребованной социально значимой территорией с учетом расположения рядом школы и детского сада. На сегодняшний день на территории идет установка освещения, завершается подготовка основания под малые архитектурные формы, выполнено устройство пешеходных дорожек. В скором времени подрядчик планирует приступить к укладке резинового покрытия.

«Важно, что при подготовке проектно-сметной документации учтены мнения всех жителей дома, учеников школы № 2 и родителей малышей детского сада № 3. В проекте сохранили и традиции, на историческом месте, где был разрушенный амфитеатр, восстановят сцену, которая как и прежде объединит вокруг себя жителей соседних домов», – отметила Алла Салаева.

По словам представителя подрядной организации работы планируется завершить уже к 15 ноября. Благоустройство межквартального детского игрового комплекса по улице Афанасьева станет подарком для жителей города в честь 555-летия столицы Чувашии.

08 октября 2024