Наталья Евсюкова приняла участие в заседании Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению

3 октября 2024 года заместитель председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Наталья Евсюкова приняла участие в заседании Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению.

В ходе заседания были рассмотрены и одобрены законопроекты, внесенные для рассмотрения на сессию Государственного Совета Чувашской Республики.

В целях приведения наименования муниципального образования города Чебоксары в соответствие с нормативными изменениями в Федеральном Законодательстве на заседании было принято решение о внесении в Закон Чувашской Республики «Об установлении границ муниципальных образований Чувашской Республики и наделении их статусом муниципального округа и городского округа» закрепления статуса и наименования столицы Чувашии – «Городской округ город Чебоксары Чувашской Республики».

Также в целях поощрения государственных гражданских служащих Чувашской Республики за многолетнюю безупречную и эффективную государственную гражданскую службу были одобрены изменения в Закон Чувашской Республики «О государственных наградах Чувашской Республики».

Всего по повестке дня были рассмотрены 9 законопроектов.

04 октября 2024