Елена Кадирова и Инна Исаева приняли участие во встрече с молодыми воспитателями, учителями и советниками директоров

2 октября 2024 года в преддверии Дня учителя депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Елена Кадирова и Инна Исаева совместно с главой города Чебоксары Владимиром Доброхотовым приняли участие во встрече с молодыми воспитателями, учителями и советниками директоров.

В ходе встречи прошла состоятельная беседа о развитии и привлекательности столицы Чувашии. Также молодые специалисты поделились своим видением перспектив профессии в будущем.

В настоящее время по договорам целевого обучения с педагогическим университетом студенты могут заранее трудоустраиваться в детские сады и школы. Кроме того, при поступлении на работу молодые специалисты могут рассчитывать на надбавки и доплаты. На профессиональный рост начинающих учителей и воспитателей нацелены проекты «Школа молодого педагога» и «От студента до наставника» по передаче опыта от более опытных коллег к новичкам.

Напомним, что на сегодняшний день в школах и детских садах города Чебоксары трудятся 640 молодых педагогов, стаж работы которых не более 3 лет. С 1 сентября в городские школы пришли 185 молодых специалистов.

03 октября 2024