555-летие города Чебоксары

Евгений Кадышев вручил юбилейные медали «В память о 555-летии города Чебоксары» заслуженным работникам культуры

25 сентября 2024 года в Чувашском национальном музее состоялось совместное заседание коллегии Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Общественного совета при Министерстве культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

В работе заседания приняли участие министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова, председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев, заместители министра, члены коллегии Минкультуры Чувашии, члены Общественного совета при Минкультуры Чувашии, а также руководители подведомственных учреждений и структурных подразделений.

В начале мероприятия председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев поблагодарил работников культуры за значительный вклад в развитие столицы Чувашии и вручил юбилейные медали «В память о 555-летии города Чебоксары» директору Чувашского национального музея Ирине Меньшиковой, директору Мемориального комплекса имени летчика-космонавта А.Г. Николаева Александру Тукмакову, директору Республиканского центра народного творчества «ДК тракторостроителей» Наталье Фошиной, директору Государственного исторического архива Чувашской Республики Галине Ертмаковой и заместителю директора Чувашского государственного художественного музея Татьяне Красновой.

В ходе заседания была обсуждена программа развития Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова на 2024-2029 годы и рассмотрен опыт взаимодействия государственных архивов Чувашской Республики с образовательными организациями Чувашии.

26 сентября 2024