Елена Нестерова провела заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету

25 сентября 2024 года под председательством Елены Нестеровой состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету, на котором были обсуждены профильные вопросы комиссии.

В ходе заседания депутаты рассмотрели обращение общественной организации «Союз ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики» по вопросу установки памятника выдающемуся государственному и общественному деятелю Чувашской Республики и Российской Федерации Ислюкову Семену Матвеевичу, внесшему весомый вклад в социально-экономическое развитие Чувашской Республики. Председатель общественной организации «Союз ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики» Александр Самылкин сообщил, что по результатам голосования на портале «Открытый город» жители города Чебоксары одобрили идею установки памятника С.М Ислюкову, администрацией города Чебоксары разработан дизайн-проект и определено место для установки памятника, получена проектно-сметная документация на благоустройство сквера Ислюкову С.М. с устройством самого памятника. Народные избранники поддержали инициативу общественной организации увековечить память Ислюкову Семену Матвеевичу, которому 7 февраля 2025 году исполнится 110 лет со дня рождения. К юбилейному году будет выделено финансирование на установку памятника.

Также народные избранники рассмотрели обращение инициативной группы физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация тхэквондо города Новочебоксарска» в Чувашской Республике по вопросу предусмотрения в бюджете города Чебоксары средств МБУДО «Спортивно-адаптивная школа» города Чебоксары на оплату труда тренерам-преподавателям в случае открытия в МБУДО «Спортивно-адаптивная школа» города Чебоксары секции тхэквондо-пхумсэ. Председатель правления физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация тхэквондо города Новочебоксарска» в Чувашской Республике Лидия Мураткина доложила, что с 2015 года на территории города Новочебоксарск успешно реализуется проект «Тхэквондо – яркий спорт для всех», который дает возможность заниматься восточным боевым искусством всем желающим вне зависимости от уровня физической подготовки, возраста и здоровья. Благодаря данному проекту в 2018 году была открыта спортивная секция для детей с синдромом Дауна. На сегодняшний день в городе Новочебоксарск тхэквондо занимаются более 20 детей и молодых, и взрослых с разными ментальными и интеллектуальными нарушениями, проживающих в городах Новочебоксарск, Чебоксары, Канаш и поселке Кугеси. Депутатами было отмечено, что в текущем году предусмотрено финансирование на приобретение спортивного инвентаря и открытие секции тхэквондо-пхумсэ в городе Чебоксары для таких «особенных» детей.

25 сентября 2024