Состоялось совместное заседание всех постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов

Сегодня, 24 сентября 2024 года, под председательством Евгения Кадышева состоялось совместное заседание всех постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов, на котором были рассмотрены проекты решений, внесенные на рассмотрение внеочередного 46-го заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов.

На комиссии начальник финансового управления администрации города Чебоксары Надежда Куликова доложила о внесении изменений в бюджет муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов. Проектом решения предусматривается перераспределение бюджетных ассигнований между отдельными направлениями их использования в соответствии с предложениями главных распорядителей средств бюджета города Чебоксары.

Также в ходе заседания начальник управления имущественных и земельных отношений администрации города Чебоксары Олег Александров ознакомил собравшихся с проектом решения о внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Чебоксары на 2024 год. В своем выступлении он пояснил, что в целях исполнения Прогнозного плана на текущий год по доходам дополнительно предлагается приватизировать 2 объекта недвижимости, находящихся в муниципальной собственности города Чебоксары, путем продажи их на торгах. Планируемый доход от реализации данного имущества составляет порядка 3 000 000 руб.

Кроме того, на предстоящем Собрании депутатам предстоит утвердить Порядок представления главным распорядителем средств бюджета города Чебоксары в финансовое управление администрации города Чебоксары информации о совершаемых действиях, направленных на реализацию городом Чебоксары права регресса, либо об отсутствии оснований для предъявления иска о взыскании денежных средств в порядке регресса.

24 сентября 2024