Народные избранники приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации-2024»

Сегодня, 21 сентября 2024 года, на Московской набережной города Чебоксары состоялось самое спортивное мероприятие – Всероссийский День бега «Кросс нации-2024».

В массовом забеге приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по региональной политике и местному самоуправлению Сергей Морозов, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов и депутаты Госсовета Чувашии, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, глава города Чебоксары Владимир Доброхотов, председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев и депутаты городского Собрания, а также представители спортивной общественности и приверженцы активного образа жизни.

Масштабный спортивный праздник был организован в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Участники мероприятия смогли выбрать для себя дистанцию от 1 до 12 километров.

«Чебоксары присоединились к Всероссийскому «Кроссу наций», который проводится в нашей республике уже в 21-ый раз. Традиционно на старт вышли тысячи бегунов и любителей здорового образа жизни разных возрастов и интересов. Зарядились энергией на весь день!» – поделился Евгений Кадышев и поблагодарил организаторов и участников спортивного праздника.

Напомним, что в этот день забеги «Кросса нации» одновременно прошли по всей Чувашской Республике. К соревнованиям допускались все желающие – как взрослые, так и дети, имеющие допуск от врача.

21 сентября 2024