Состоялось совместное заседание всех постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов

Сегодня, 20 сентября 2024 года, заместитель председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Наталья Евсюкова провела совместное заседание всех постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов, на котором были обсуждены проекты решений, внесенные на рассмотрение внеочередного 46-го заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов.

В ходе комиссии начальник финансового управления администрации города Чебоксары Надежда Куликова ознакомила присутствующих с проектом решения о внесении изменений в бюджет города Чебоксары на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов, который подготовлен в связи с необходимостью уточнения средств вышестоящих бюджетов, а также в связи с перераспределением бюджетных расходов в целях софинансирования и на приоритетные направления расходования. В соответствии с предложенным проектом бюджет города Чебоксары на 2024 год по сравнению с утвержденными назначениями предполагается увеличить по доходам в общей сумме на 592 млн 952,4 тыс. рублей, по расходам – в сальдированной сумме на 592 млн 952,4 тыс. рублей. Размер дефицита бюджета на текущий  год при этом не изменится и составит – 878 млн 832,5 тыс. рублей.

Также Надежда Глебовна доложила об утверждении Порядка представления главным распорядителем средств бюджета города Чебоксары в финансовое управление администрации города Чебоксары информации о совершаемых действиях, направленных на реализацию городом Чебоксары права регресса, либо об отсутствии оснований для предъявления иска о взыскании денежных средств в порядке регресса.

Кроме того, на заседании были рассмотрены проекты решений о внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Чебоксары на 2024 год, Положение о муниципальной службе муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики и др.

20 сентября 2024