Депутаты провели Единый информационный день

18 сентября 2024 года в рамках Единого информационного дня председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев совместно с депутатом городского Собрания Максимом Ладиловым и заместителем руководителя управы по Калининскому району администрации города Чебоксары Александром Маловым провел встречу с сотрудниками Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

В ходе встречи Максим Ладилов ознакомил присутствующих с изменениями налогового законодательства. С 1 января 2025 года увеличится размер стандартных налоговых вычетов. Так, вводится новый вычет для лиц, которые выполнили нормативы испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Увеличивается и стандартный вычет на второго и последующих детей и лимит доходов, до которого он предоставляется. Также депутат рассказал о программе долгосрочных сбережений, которая стартовала в нашей стране 1 января 2024 года. Программа позволяет гражданам, вкладывая небольшие средства сейчас, получать дополнительный доход в будущем.

Кроме того, во время встречи состоялся разговор о ходе подготовки города Чебоксары к зимнему периоду. Председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев ответил на вопросы о работе городского Собрания депутатов, ремонте и благоустройстве дворовых территорий, установке общедоступных спортивных сооружений и др.

«Считаю, что такая форма работы является не только одним из основных способов информирования населения, но и, как никакая другая, позволяет развивать наше плодотворное взаимодействие с горожанами и решать большое количество проблем более оперативно на месте. Очень важно, чтобы каждый член трудового коллектива видел, что мы всегда открыты и готовы к конструктивному диалогу и предложениям», – отметил Евгений Николаевич и поблагодарил директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики Максима Дроздова за предоставленную возможность пообщаться с жителями города Чебоксары и получить обратную связь.

В этот день заместитель председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Наталья Евсюкова также совместно с министром здравоохранения Чувашской Республики Владимиром Степановым и главой города Чебоксары Владимиром Доброхотовым встретилась с коллективом ГКБ №1 для обсуждения вопросов Единого информационного дня. В ходе беседы состоялся разговор о проделанной работе в городе и дальнейшем его развитии, а также об участии сотрудников больницы в общественной жизни города. Главный врач ГКБ №1 Андрей Власов провел экскурсию по учреждению и ознакомил гостей с работой приемного отделения, где был проведен ремонт и полностью модернизирован подход к организации оказания экстренной медицинской помощи.

Елена Кадирова совместно с заместителем руководителя управы по Калининскому району администрации города Чебоксары Александром Маловым встретилась с жителями города на базе Чебоксарского техникума ТрансСтройТех. В завершение встречи депутат пообщалась с присутствующими и ответила на интересующие их вопросы. Проблемные моменты горожан были взяты на контроль.

18 сентября 2024