Евгений Кадышев и депутаты приняли участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний

2 сентября 2024 года во всех российских школах прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Сегодня в Чебоксарах с особым трепетом за парты сели более 7,6 тыс. первоклассников, к обучению в школах приступили более 70 тысяч учеников.

Председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев поздравил школьников МБОУ «СОШ № 30» и МАОУ «СОШ № 59», а также студентов Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова с началом нового учебного года и поблагодарил коллег-преподавателей за труд.

«Дорогие ребята! Желаю вам в новом учебном году упорства, настойчивости и вдохновения. Пусть этот год станет для вас временем ярких открытий и непрерывного роста! Пусть каждый урок будет еще одним шагом к мечте, а каждый экзамен – возможностью проявить свои способности! Вперед к новым вершинам! С Днем знаний!» – отметил Евгений Николаевич в своих выступлениях на торжественных линейках.

С Днем знаний учеников столичных образовательных учреждений, их учителей и родителей поздравили и депутаты городского Собрания. Учеников МБОУ «СОШ № 45» и МБОУ «СОШ № 62» с праздником поздравил Ильдар Абызов. После линейки он с девятиклассниками принял участие в уроке, посвященном теме «Образ будущего» из цикла «Разговоры о важном».

«Когда вижу на линейках колокольчик в руке первоклашки, символизирующий начало нового учебного года, мысленно возвращаюсь в свое детство и становится очень тепло на душе», – поделился депутат.

В этот праздничный день Максим Гребенкин посетил торжественные линейки в МБОУ «СОШ № 39» и МБОУ «СОШ  54» города Чебоксары. Депутат пожелал учащимся упорства и целеустремленности, неиссякаемого интереса к познанию мира, педагогам – профессионального роста, талантливых и благодарных воспитанников, а родителям учеников – как можно чаще радоваться успехам своих детей и гордиться их достижениями.

«День знаний – это замечательный праздник, который никого не оставляет равнодушным и дорог каждому, кто учился, учится и учит. Сегодня впервые переступили порог школы первоклассники, заключительный этап перед самостоятельной жизнью ждет выпускников, на очередную ступеньку познаний поднимается каждый школьник. Пусть новый учебный год принесет всем множество новых эмоций, творческих достижения и успехов!» – сказал Максим Николаевич.

На торжественных линейках в МБОУ «СОШ № 64» микрорайона Садовый и МБОУ «СОШ № 12» города Чебоксары Олег Белов поздравил педагогов, родителей и учащихся с этим знаменательным событием: «С Днем Знаний! Сегодня начался учебный год, полный новых целей, идей, достижений и побед. Желаю школьникам отличных оценок, а родителям и педагогам – безграничного терпения! Пусть полученные вашими детьми знания станут крепким фундаментом их взрослой жизни».

02 сентября 2024