Два года назад не стало главы города Чебоксары Олега Кортунова

22 августа 2022 года не стало главы города Чебоксары  Олега Кортунова успешного руководителя, хорошего семьянина и верного друга. В истории столицы Чувашии он запомнился инициативным и молодым политиком, заботливым отцом, прекрасным мужем и любящим сыном.

Будучи депутатом Чебоксарского городского Собрания депутатов Олег Игоревич всегда старался помочь людям, искренне стремился содействовать решению важнейших для жителей города вопросов. Депутатский корпус под его руководством внес существенный вклад в развитие столицы Чувашии и повышение качества жизни горожан. Благодаря своему профессионализму, целеустремленности, высоким морально-этическим принципам Олег Кортунов пользовался у коллег и горожан заслуженным авторитетом и уважением.

Олег Игоревич  был избран депутатом Чебоксарского городского Собрания депутатов в 2015 году, главой города Чебоксары – 8 октября 2020 года. Он был членом Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, членом Координационного Совета Союза представительных органов муниципальных образований Российской Федерации, региональным координатором федерального партийного проекта «Комфортная городская среда», секретарем Чебоксарского городского местного отделения политической партии «Единая Россия», а также президентом Благотворительного фонда поддержки детско-юношеского здоровья и спорта. За добросовестный труд Олег Кортунов был отмечен мноочисленными наградами.

Уход Олега Игоревича – невосполнимая утрата. В наших сердцах он навсегда останется добрым, энергичным, отзывчивым и жизнерадостным человеком.

22 августа 2024