Евгений Кадышев встретился с коллективом фонда пенсионного и социального страхования

Сегодня, 21 августа 2024 года, в рамках Единого информационного дня председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев встретился с трудовым коллективом фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике.

Главным вопросом информдня стал вопрос о ходе подготовки образовательных организаций Чувашской Республики к новому учебному году. Всего в Чебоксарах функционируют 60 школ. В этом году к обучению в них приступят более 72 тысяч учеников, в том числе более 7,6 тыс. первоклассников. Евгений Кадышев проинформировал горожан о результатах проведения независимой оценки готовности образовательных учреждений столицы к учебному году и поделился о том, что в этом году к 555-летию Чебоксар 11 школ, где обучаются более 14 тысяч учеников, получили подарок в виде полностью обновленных школьных территорий.

В ходе встречи были подведены и итоги празднования Дня города Чебоксары, а также обсуждены темы транспортного сопровождения юных чебоксарцев и организации бесплатного питания обучающихся.

«Каждую третью среду месяца в рамках Единого информационного дня посещаем с коллегами трудовые коллективы города для обсуждения ключевых вопросов жизнедеятельности. Единый информационный день для нас – это еще один способ узнать о насущных проблемах наших избирателей и помочь их разрешить, а для чебоксарцев – возможность задать интересующие их вопросы и внести свои предложения. Общение с горожанами в таком формате продолжим», – отметил Евгений Николаевич.

В этот день по всей республике состоялись встречи представителей органов власти с трудовыми коллективами. Мероприятия организованы в целях информирования населения об актуальных вопросах и осуществления обратной связи с населением.

21 августа 2024