Евгений Кадышев и депутаты поприветствовали участников форума Молодежных палат ПФО «Диалог поколений»

С 18 по 20 августа 2024 года в столице Чувашии прошел трехдневный форум Молодежных палат ПФО «Диалог поколений», который объединил активных молодых людей из 11 городов. Мероприятие направлено на развитие деятельности Молодежных палат городов ПФО через создание общей площадки для разработки масштабируемых идей в сфере молодежной политики  и системы эффективной деятельности молодежных парламентских объединений.

Тепло поприветствовал активную молодежь и пообщался с ребятами о роли наставничества в развитии молодежного парламентаризма председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев. В своем выступлении он также рассказал участникам форума о работе Молодежного парламента при Чебоксарском городском Собрании депутатов и их взаимодействии с депутатами. Члены Молодежных палат городов ПФО поделились законодательными инициативами, разработанными на форуме и планами по их реализации.

«Рад был приветствовать молодежь на нашей гостеприимной земле. Мы всегда открыты для диалога и новых идей. Все инициативы рассмотрим и поможем претворить в жизнь. Для нас это важно, ведь молодежь – это наш завтрашний день и каким он будет зависит только от нас. Считаю, как будущие парламентарии и наша замена они идут в правильном направлении», – поделился Евгений Николаевич и пожелал активистам не растерять этот настрой, новых высот и дальнейших побед на благо города Чебоксары.

В завершение встречи Евгений Кадышев отметил благодарственными письмами и юбилейными медалями «В память о 555-летии Чебоксар» самых целеустремленных членов Молодежного парламента при ЧГСД.

В рамках форума прошла масштабная стратегическая сессия «Нормотворчество», где также с приветственным словом выступили выходцы из Молодежного парламента города Чебоксары прошлых созывов, депутаты Чебоксарского городского собрания депутатов Максим Варлашкин и Размик Мамиконян. На сессии были разработаны 10 важных инициатив, касающихся актуальных вопросов в различных сферах жизни общества.

Напомним, что форум реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) по итогам проведения Всероссийского конкурса молодежных проектов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020 г. No 1436.

21 августа 2024