Руководство города Чебоксары встретилось с делегацией города Сухум

18 августа 2024 года в рамках юбилея столицы Чувашии состоялась встреча руководства города Чебоксары с делегацией древнего города на Черноморском побережье Республики Абхазии. 6 апреля 2021 года между городами Сухум и Чебоксары было подписано соглашение об установлении побратимских отношений.

Город Чебоксары посетили заместитель главы администрации города Сухум Республики Абхазии Автандил Сурманидзе и главный специалист отдела международных связей администрации города Сухум Республики Абхазии Денис Рачителев.

С приветственным словом перед гостями выступили глава города Чебоксары Владимир Доброхотов, председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев, начальник Управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики Владимир Степанов, председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по депутатской этике Дмитрий Никоноров, председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экономической политике и инвестициям Максим Ладилов.

«Очень приятно, что Сухум – побратим города Чебоксары. У нас одна и та же цель, и одна и та же задача. Также как и вы мы хотим жить счастливо под мирным небом большой дружной семьей», – отметил Евгений Кадышев и поблагодарил гостей за приезд на 555-летие Чебоксар.

Гости, в свою очередь, также выразили благодарность за теплый прием и поздравили Чебоксары с юбилеем, пожелав столице Чувашии мира, благополучия и процветания.

На встрече обсуждались вопросы развития сотрудничества между Чебоксарами и Сухум в области образования, здравоохранения, спорта, экономики и культуры. Взаимодействие городов-побратимов будет способствовать укреплению дружественных отношений не только городами, но и народами.

В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.

18 августа 2024