На фестивале «Чебоксары – город славы трудовой» Евгений Кадышев поздравил трудовые коллективы с 555-летием Чебоксар

На фестивале «Чебоксары – город славы трудовой» Евгений Кадышев поздравил  трудовые коллективы с 555-летием Чебоксар

17 августа 2024 года на Красной площади города Чебоксары прошел ежегодный фестиваль предприятий «Чебоксары – город славы трудовой». Фестиваль – это чествование людей, которые год от года трудятся на предприятиях города.

С приветственным словом к гостям мероприятия выступили депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алла Салаева, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Владимир Доброхотов, председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев и др.

В фестивале приняли участие 10 ведущих предприятий и организаций столицы Чувашии – Концерн «Тракторные заводы», Чебоксарский производственное объединение имени Чапаева, Научно-производственный комплекс «Элара», Чебоксарский электроаппаратный завод, агрохолдинг  «Чува», Городская стоматологическая поликлиника, ПАО «Сбербанк»,  Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования, Чувашское транспортное управление и Управление федеральной почтовой связи.

С главной сцены столицы Чувашии  трудовые коллективы предприятий ознакомили чебоксарцев и гостей города с историей становления своих организаций и продемонстрировали свой профессиональный и творческий рост.

Председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев совместно с главой города Чебоксары Владимиром Доброхотовым поздравили коллективы с 555-летием Чебоксар.

«Впервые фестиваль мы провели 10 лет назад. С тех пор, он ежегодно объединяет предприятия, без которых невозможно представить Чебоксары. Многие из них начали свой путь в годы Великой Отечественной войны, внесли неоценимый вклад в достижение Победы и сформировали прочный фундамент для социально-экономического развития нашего города. Успех предприятий – заслуга их трудовых коллективов. Именно вы – главное богатство и гордость столицы!» – отметил Евгений Николаевич и поблагодарил работников предприятий за труд, а также сохранение замечательных традиций, заложенных ветеранами.

Напомним, что в этот предпраздничный день в Чебоксарах был наполнен яркими и интересными событиями. В акватории залива прошла детская парусная регата, на Певческим поле – эндуро-гонки «Путь Чапая» и фестиваль экшн-спорта и уличной культуры «Уличная классика», на стадионе «Спартак» – фестиваль силовых единоборств, на Красной Площади – финал городского вокального конкурса «Город - поющих фонтанов» и концертная программа.

18 августа 2024