Состоялась встреча руководства города Чебоксары с делегацией города Гродно Республики Беларусь

17 августа 2024 года состоялась встреча руководства города Чебоксары с делегацией города Гродно Республики Беларусь. Гродно – один из старейших городов Белоруссии, административный центр Гродненской области.

В состав делегации вошли: председатель Гродненского городского Совета депутатов Олег Белинский, директор Гродненского филиала СООО «Мобильные Теле Системы», депутат Гродненского городского Совета депутатов Денис Сыромахо, директор ООО «САЕНГРУПП» Андрей Ястребов, заместитель председателя Гродненского областного Совета депутатов, председатель Вороновского районного Совета депутатов Елена Ганевич, заведующий сектором идеологической работы и по делам молодежи Вороновского районного исполнительного комитета, депутат Вороновского районного Совета депутатов Лилия Сидорович.

Поприветствовали гостей председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев, председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экономической политике и инвестициям Максим Ладилов, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Олег Белов, руководитель секретариата Чебоксарского городского Собрания депутатов Светлана Лясина, руководитель управы по Ленинскому району администрации города Чебоксары Геннадий Маслов, и.о. заместителя главы администрации города Чебоксары по экономическому развитию и финансам Ольга Корнеева и начальник управления развития экономики администрации города Чебоксары Сергей Петров.

Председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев в своем приветственном слове поблагодарил представителей делегации города-побратима Чебоксар за то, что нашли возможность приехать поздравить столицу Чувашии с 555-летием со дня основания.

«В нашем городе принято отмечать самые важные события не только в кругу большой чебоксарской семьи, но и приглашать друзей, соседей и партнеров. Уже 15 лет наши города связывают крепкие отношения: мы делимся лучшими практиками и помогаем друг другу. Очень радует, что наша дружба не на словах, а на деле с каждым годом крепнет», – отметил Евгений Николаевич.

В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего развития сотрудничества и расширения взаимообменных связей между городами. В рамках патриотического воспитания молодого поколения городов было принято решение о реализации совместных социально-значимых проектов и акций.

Напомним, что город Гродно является побратимом столицы Чувашии с 23 июня 2009 года. За 15 лет многосторонних деловых и дружеских отношений между городами установилась тесная связь в сфере туризма, образования, науки, экономики, культуры и здравоохранения. Также между представителями Чебоксар и Гродно ежегодно проходят совместные экономические форумы.

17 августа 2024