555-летие города Чебоксары

16 августа 2024 года в рамках мероприятий, посвященных 555-летию города Чебоксары, в спортивной школе им. В.С. Соколова депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Ладилов совместно с начальником управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Алексеем Соловьевым наградил участников соревнований ежегодного турнира «Кубок чемпионов – XVII».

Соревнования проводились по 7 видам спортивных дисциплин: киокушин, панкратион, боевое самбо, рукопашный бой, кудо, бокс и кикбоксинг. За Кубок боролись спортсмены из города Чебоксары, Новочебоксарска, Уфы, Ульяновска и Республики Марий Эл. Турнир включил в себя 15 поединков.

Федерация КУДО Чувашской Республики организовала бой между спортсменами из Чувашии и Ульяновска:

- Антонов Евгений – неоднократный победитель Первенства Чувашии, призер межрегиональных и всероссийских соревнований по КУДО. Победитель Чемпионата ПФО 2017 года. Чемпион г. Москвы по ММА в 2023 г. Член сборной Чувашии, 4 кю.

- Бердников Александр – победитель Всероссийского турнира г. Ульяновск 2023,2024 г. Победитель всероссийского турнира г. Магнитогорск 2023 г. 1 дан по кудо, МС России.

«Оба соперника – сильные бойцы, каждый из них достоин победы. Но спорт – есть спорт. Победу в бою одержал наш земляк. Поздравляю Евгения с достойной победой!» – прокомментировал Максим Ладилов.

Соревнования прошли яркими и запоминающимися, поединки транслировались на большой экран. Тренеры были награждены юбилейными медалями «В память о 555-летии города Чебоксары».

17 августа 2024