Евгений Кадышев принял участие в инвестфоруме «Инвестируй в Чувашию»

16 августа 2024 года в рамках деловой программы празднования 555-летия столицы в Ледовом Дворце «Чебоксары-Арена» состоялось масштабное событие – инвестфорум «Инвестируй в Чувашию». В роли организаторов мероприятия выступили Правительство Чувашии, АО «ДОМ.РФ» и ПАО «Сбербанк».

В форуме приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Аксаков, председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев, а также иные представители органов власти Чувашии, институтов развития, инвесторы и бизнесмены.

В ходе мероприятия прошли стратегические сессии, круглые столы и индивидуальные консультации. Также участникам презентовали механизмы ДОМ.РФ для инвесторов и банковские инструменты финансирования проектов государственно-частного партнерства и концессий. Кроме того, состоялось представление лотов мастер-плана Чебоксарской агломерации в сфере строительства жилья, производственных объектов и объектов туризма.

«На площадке обсуждаем с представителями бизнеса вопросы развития нашего города и региона. В центре внимания – реализация мастер-плана Чебоксарской агломерации. Работам над формированием стратегии претворения в жизнь ключевых проектов мастер-плана, в том числе говорим о механизмах для инвесторов и банковских инструментах финансирования проектов», – поделился Евгений Кадышев.

Данный форум, посвященный инвестициям, стал площадкой для диалога между бизнесом и государством.

16 августа 2024