К юбилею города Чебоксары в столице Чувашии открыли движение по Октябрьскому мосту

15 августа 2024 года к юбилею города Чебоксары в столице Чувашии открыли движение по Октябрьскому мосту, который был построен над рекой Чебоксарка в 1985 году. Протяженность моста – 350 метров, подъема от моста до Московского проспекта – 1160 метров.

В мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Аксаков, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Владимир Доброхотов и председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев.

Капитальный ремонт Октябрьского моста проводился с 2023 года в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» во исполнение поручения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина о приведении улично-дорожных сетей в нормативное состояние. В этом году в рамках данной программы также планируется обновить и ввести в эксплуатацию 4 моста.

«Искусственное сооружение, которое объединяет жителей юго-западного и северо-западного района, было запущено в эксплуатацию практически четыре десятилетия назад. За эти годы интенсивность дорожного движения и нагрузка на мост сильно изменилась, следовательно появилась и необходимость обновления моста. Поздравляю чебоксарцев и благодарю за терпение и понимание! Пусть новый мост прослужит как можно дольше!» – отметил Евгений Кадышев и поблагодарил строителей за слаженную и качественную работу.

15 августа 2024