Евгений Кадышев принял участие в торжественном открытии модернизированного участка автоматного цеха АО «ЧЭАЗ»

14 августа 2024 года в преддверии юбилея столицы Чувашии в Чебоксарском электроаппаратном заводе состоялось торжественное открытие модернизированного участка автоматного цеха. На обновленном цеху был сделан ремонт в помещении, санузлах и комнатах приема пищи, заменены окна и самое главное – установлено более 25 единиц высокоточного высокопроизводительного оборудования.

Поприветствовали участников мероприятия заместитель министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Дмитрий Гринев, глава города Чебоксары Владимир Доброхотов, председатель Чебоксарского городского собрания депутатов Евгений Кадышев и генеральный директор АО «ЧЭАЗ» Александр Горелов.

В ходе торжества председатель Чебоксарского городского собрания депутатов Евгений Кадышев поздравил электроаппаратчиков с новым этапом жизни завода и поблагодарил заводчан за неоценимый вклад в Победу в Великой Отечественной войне, оказываемую помощь бойцам специальной военной операции и развитие электротехнической отрасли региона.

Также в память о 555-летии столицы Чувашии Евгений Кадышев совместно с главой города Чебоксары Владимиром Доброхотовым вручил ветеранам и лучшим сотрудникам предприятия юбилейные медали.

Кроме того, в это день состоялось подписание Соглашения о намерениях между администрацией города Чебоксары и АО «ЧЭАЗ» об организации обустройства общественного пространства города Чебоксары в честь 555-летия города Чебоксары.

«Это будет большой совместный проект, реализация которого начнется в юбилейный для Чебоксар, а завершится в юбилейный для завода год, согласно которому электроаппаратный завод намерен внести свой вклад в создание туристического маршрута Чебоксар», – прокомментировал Евгений Николаевич.

Отметим, что автоматный – один из старейших цехов, который  обеспечивает комплектующими сборочные цеха всех инженерно-производственных комплексов предприятия. Цех выпускает изделия из черного, цветного металла, выполняет все виды операций – от нарезки до шлифовки. Ранее цех выпускал продукцию на 22 тыс. нормочасов, а модернизация оборудования позволит нарастить этот показатель более чем на 20% – до 26-27 тыс.

14 августа 2024