Евгений Кадышев поздравил столицу Республики Марий Эл с 440-летием со дня основания

С 6 по 11 августа 2024 года город Йошкар-Ола отмечает 440-летие со дня основания. Столица Марий Эл славится не только отраслями машиностроения и металлообработки, современной инфраструктурой и сельским хозяйством, но и богатой историей, уникальными обычаями и многовековыми традициям.

10 августа председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев совместно с председателем Государственного Собрания Республики Марий Эл Анатолием Смирновым и Главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым почтил память йошкаролинцев, отдавших жизнь защищая Родину в годы Великой Отечественной войны и отстаивая независимость Российской Федерации в зоне проведения специальной военной операции.

Евгений Николаевич от имени всех чебоксарцев поздравил йошкаролинцев с юбилеем.

«Йошкар-Ола – город с великолепным архитектурным наследием, расположенный в самом сердце Республики Марий Эл. В нем удивительным образом сочетаются мощь научного и промышленного потенциала с фантастическими видами и природным ландшафтом. Больше четырех столетий город развивается, меняется к лучшему и расширяет свои границы. И все это результат созидательного труда жителей Йошкар-Олы, их бережного и неравнодушного отношения к своему городу. Добрые и отзывчивые горожане ежедневно прославляют родной город и делают все для того, чтобы повысить его социально-экономический потенциал. Мы высоко ценим установившиеся между нашими городами дружеские и партнерские отношения и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество», – отметил Евгений Кадышев, пожелав городу дальнейшего процветания, а его жителям – здоровья, благополучия, добра и новых свершений на благо города.

Также в этот праздничный день Евгений Кадышев в Марийском государственном академическом театре оперы и балета им. Эрика Сапаева принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню города Йошкар-Олы. В своей поздравительной речи Глава Марий Эл Юрий Зайцев отметил, что любимый город подошел к своему юбилею со значимыми преобразованиями и достижениями во многих областях. Также он поддержал инициативу выдвижения столицы Марий Эл на присвоение звания «Город трудовой доблести». В ходе торжества в честь 440-летия Йошкар-Олы состоялось чествование активных жителей города, внесших особый вклад в развитие Йошкар-Олы.

11 августа 2024