Анатолий Аксаков удостоен звания «Почетный гражданин города Чебоксары»

Сегодня, 9 августа 2024 года, под председательством председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгения Кадышева состоялось очередное 45-ое заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов, в котором приняли участие и.о. руководителя Администрации Главы Чувашской Республики Владимир Степанов, заместитель начальника отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике Ирина Рожнова, аудитор Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Неонилла Никифорова, и.о. прокурора города Чебоксары Дмитрий Фуражкин, заместитель Чебоксарского межрайонного природоохранного прокурора Кристина Калачян, а также представители администрации города Чебоксары, общественности и средств массовой информации.

Главным вопросом повестки дня стал проект решения о присвоении звания «Почетный гражданин города Чебоксары», на которое претендовали многие уважаемые горожане, внесшие значимый вклад в развитие и процветание нашего города. Для того, что выбрать самого достойного Почетного гражданина города Чебоксары с участием горожан с 26 июня по 10 июля 2024 года на портале «Открытый город» проходило голосование за 9 кандидатов, рекомендованных к выдвижению протокольным решением комиссии по рассмотрению ходатайств о присвоении данного почетного звания. По итогам голосования победителем на звание «Почетный гражданин города Чебоксары» стал Аксаков Анатолий Геннадьевич, председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку, за кандидатуру которой проголосовало 50,46% активных граждан (2 466 граждан). По результатам обсуждения звание «Почетный гражданин города Чебоксары» депутатами было присвоено Анатолию Аксакову. Чествование состоится в канун празднования Дня города, 15 августа.

Кроме того, в ходе заседания народные избранники внесли изменения в Устав муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики, Правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, Схему размещения рекламных конструкций на территории Чебоксарского городского округа, Порядок принятия решений об условиях приватизации муниципального имущества города Чебоксары, Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города Чебоксары и приняли ряд других проектов решений.

09 августа 2024