Евгений Кадышев провел заседание Президиума

Сегодня, 6 августа 2024 года, председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев провел заседание Президиума Чебоксарского городского Собрания депутатов, на котором народные избранники сформировали повестку дня очередного 45-го заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов из 11 вопросов.

На предстоящем заседании планируется внести изменения в Устав города Чебоксары, Правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, Схему размещения рекламных конструкций на территории Чебоксарского городского округа, Порядок принятия решений об условиях приватизации муниципального имущества города Чебоксары, Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города Чебоксары и др.

Также на Собрании депутатам предстоит принять решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Чебоксары». Напомним, что в целях возможности участия горожан в происходящих в городе событиях с 26 июня по 10 июля 2024 года на портале «Открытый город» проходило голосование за выбор самого достойного Почетного гражданина города Чебоксары. Окончательное решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Чебоксары» депутаты примут 9 августа 2024 года на очередном заседании.

Кроме того, по повестке дня члены Президиума рассмотрели протест Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры на решение Чебоксарского городского Собрания депутатов от 5 марта 2024 года № 1551 «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле».

Завершилось заседание Президиума рассмотрением наградных материалов Российской Федерации, Чувашской Республики и Чебоксарского городского Собрания депутатов, оформленных и согласованных в соответствии с требованиями действующего законодательства.

06 августа 2024