555-летие города Чебоксары

Максим Варлашкин встретился с жителями микрорайона «Кукшумка»

2 августа 2024 года в Детской библиотеке имени Аркадия Гайдара депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Варлашкин совместно с руководителем Управы по Ленинскому району администрации города Чебоксары Геннадием Масловым и представителями правоохранительных органов встретился с жителями микрорайона «Кукшумка».

На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся подготовки к 555-летию города Чебоксары и социально-экономического развития Ленинского района. Участники мероприятия были ознакомлены с плановыми мероприятиями, которые пройдут в городе Чебоксары в юбилейный год. Также горожане были предупреждены о мошеннических схемах по хищению денежных средств с банковских карт.

Кроме того, горожанами были затронуты актуальные вопросы микрорайона и рассмотрены пути их решения. Жителей волнует благоустройство, капитальный ремонт, дворовое освещение, покос травы, соблюдение тишины и покоя граждан в ночное время, ремонт волейбольной площадки стадиона «Трактор», состояние дороги Канашского шоссе и др.

Так, чебоксарец обратил внимание властей на отсутствие пешеходного перехода по улице Хузангая, 38. По его словам, дети вынуждены перебегать дорогу в неположенном месте, что создает опасную ситуацию. Депутат Максим Варлашкин пояснил обратившемуся горожанину, что по нормативам в указанном месте не проходит пешеходный переход.

«Мы активно работаем над тем, чтобы попасть в нормативы, ссылаясь на то, что там находится школа, причем с особенными детьми. Поэтому мы постараемся сделать все возможное, чтобы пешеходный переход там появился», – отметил он.

В ходе встречи у жителей микрорайона была возможность на месте оставить вопрос в письменной форме. Все озвученные проблемы депутатом были взяты на личный контроль.

В завершение мероприятия участники встречи поблагодарили руководство города Чебоксары за проведенное благоустройство в микрорайоне. Жители были приглашены принять участие в мероприятиях, приуроченных к 555-летию столицы Чувашии.

05 августа 2024