Состоялись публичные слушания по проекту решения о внесении изменений в Устав города Чебоксары

Сегодня, 1 августа 2024 года, в Большом зале администрации города Чебоксары заместитель председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и законности Наталья Евсюкова провела публичные слушания по проекту решения Чебоксарского городского Собрания депутатов «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики».

В мероприятии приняли участие депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Гребенкин, Олег Скворцов, Елена Кадирова, представители Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике, прокуратуры города Чебоксары, администрации города Чебоксары, организаций, учреждений города Чебоксары, территориальных общественных самоуправлений, а также жители столицы Чувашии.

В ходе публичных слушаний Наталья Евсюкова ознакомила собравшихся с изменениями, предусматриваемыми данным проектом решения. Она сообщила, что необходимость внесения изменений в Устав города Чебоксары возникла в связи с изменениями законодательства Российской Федерации и во исполнение информации прокуратуры города Чебоксары. Также Наталья Юрьевна отметила, что на сегодняшний день замечаний и предложений по проекту решения не поступало.

В завершение публичных слушаний выступил депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Гребенкин.

«Мы в обязательном порядке должны вносить изменения в нормативно-правовые акты города Чебоксары, чтобы эти изменения позволили органам местного самоуправления исполнять свои функции и задачи в полном объеме. Данные изменения мы неоднократно обсуждали в составе рабочей группы и на всех постоянных комиссиях», – подчеркнул он.

По итогам обсуждений проект решения Чебоксарского городского Собрания депутатов «О внесении изменений в Устав города Чебоксары – столицы Чувашской Республики» был поддержан участниками публичных слушаний и рекомендован к принятию.

01 августа 2024