Состоялось совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города и по депутатской этике

30 июля 2024 года под председательством Анатолия Павлова и Дмитрия Никонорова состоялось совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города и по депутатской этике, на котором были рассмотрены проекты решений, внесенные на рассмотрение 45-го очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов.

На заседании руководитель Аппарата Чебоксарского городского Собрания депутатов Эльза Степанова ознакомила собравшихся с проектом решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики», который подготовлен в целях приведения его в соответствие действующему законодательству Российской Федерации, а также во исполнение информации прокуратуры города Чебоксары. На проект решения получены положительные заключения Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике и прокуратуры города Чебоксары.

Также на комиссии исполняющий обязанности заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ – начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Дмитрий Денисов доложил о внесении изменения в Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории города Чебоксары и о внесении изменений в Положение о муниципальном контроле за исполнением едиными теплоснабжающими организациями обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения на территории муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики. В своем выступлении Дмитрий Сергеевич пояснил, что необходимость изменений обусловлена приведением индикаторов риска нарушения обязательных требований в соответствие с федеральным законодательством.

По плану работы постоянной комиссии по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города исполняющий обязанности начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары Денис Майоров проинформировал о ходе реализации муниципальной программы города Чебоксары «Развитие строительного комплекса и архитектуры». Он сообщил, что в городе Чебоксары в 2023 году за счет всех источников финансирования было запланировано ввести в эксплуатацию 344 тыс. кв.м жилья. За прошлый год введено в эксплуатацию 247 тыс. кв.м жилья (30 многоквартирных жилых дома). План ввода жилья на 2024 год в соответствии с соглашением с Минстроем Чувашии – 470 тыс. кв.м. жилья. На данный момент введено в эксплуатацию 135 тыс. кв.м жилья (14 многоквартирных жилых дома).

30 июля 2024