555-летие города Чебоксары

Сергей Муравьев вручил благодарности организаторам семейного фестиваля «Папа-Фест»

27 июля 2024 года в Парке Николаева состоялся семейный фестиваль «Папа-Фест», приуроченный к Году Семьи и к празднованию 555-летия города Чебоксары. Организаторами мероприятия выступили Общественная палата Чувашской Республики, Общественное движение «Большой родительский совет – Чебоксары», ЧРОО «Союз женщин Чувашии» и МАУК «Чебоксарский городской детский парк им. космонавта  А.Г. Николаева».

От имени председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгения Кадышева поприветствовал гостей праздника депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергей Муравьев. Отмечая актуальность и значимость данного мероприятия, депутат вручил благодарности организаторам ежегодного большого фестиваля «Папа-Фест».

С приветственным словом к участникам фестиваля также обратились имам мечети «Булгар» города Чебоксары Хабир Хазрат, заместитель председателя Общественной палаты Чувашской Республики, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики Оксана Вербина и заместитель председателя Общественной палаты Чувашской Республики, врач-нарколог, психиатр Ирина Булыгина.

Программа фестиваля включила в себя увлекательные игры и конкурсы, мастер-классы от творческих отцов, площадки Фабрики предпринимательства и Детской юношеской библиотеки, показ спектакля, розыгрыши призов от партнеров праздника, а также праздничный концерт с участием активных семей и артистов Дворца культуры им. П.П. Хузангая. На интерактивных площадках дети смогли познакомиться с профессиями полицейского, кинолога, эксперта по криминалистике, пожарной охраны и медицинского работника. Кроме того, Отцы Духовного управления мусульман Чувашской Республики приготовили для гостей праздника вкуснейший плов.

«Фестиваль объединил  отцов, матерей и детей, призывая родителей активнее участвовать в жизни семьи. Участие отцов в работе с детьми играет важную роль, положительно влияя на воспитание детей», – поделился Сергей Муравьев.

Традиционный семейный фестиваль «Папа-Фест» стал ярким и запоминающимся событием для всей семьи, подчеркнув значимость семейных ценностей.

29 июля 2024