Евгений Кадышев принял участие в работе стратегической сессии «Чебоксарская агломерация: проекты-драйверы. День инвестора»

11 июля 2024 года в городе Цивильск прошла стратегическая сессия «Чебоксарская агломерация: проекты-драйверы. День инвестора», на которой был сформирован перечень проектов, направленных на развитие территорий в соответствии с мастер-планом.

В мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов, первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Михаил Коледа, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев, а также главы муниципальных округов Чувашской Республики и другие официальные лица.

Участников мероприятия поприветствовал Глава Чувашской Республики Олег Николаев. Он отметил, что территория Чебоксарской агломерации должна развиваться сбалансированно, где будут модернизироваться и появляться новые объекты коммунального хозяйства, социальной, культурной сфер, здравоохранения и образования. Также Глава региона призвал участников мероприятия исходя из концепции устойчивого развития Чувашской Республики смотреть на все планы и проекты через критерии их соответствия таким стандартам.

«Места для жизни людей должны быть комфортными. Мы впервые в прошлом году зафиксировали, что все 9 городов Чувашии полностью соответствуют индексу качества городской среды», – подчеркнул Олег Алексеевич.

В ходе сессии были рассмотрены мастер-план и проекты-драйверы Чебоксарской агломерации, а также дополнительные проекты, необходимые для их реализации.

Напомним, что Чебоксарская агломерация включает в себя города Чебоксары, Новочебоксарск, а также Чебоксарский, Цивильский, Мариинско-Посадский и Моргаушский муниципальные округа. Реализация мастер-плана до 2035 года призвана обеспечить рост экономики, человеческого капитала и качества жизни населения, создание высокопроизводительных рабочих мест и новое качество городской среды.

11 июля 2024