Народные избранники ознакомились с ходом работ по благоустройству дворовых территорий

8 июля 2024 года в столице Чувашии состоялся объезд дворовых территорий, где на данный момент ведутся работы по благоустройству.

В объезде приняли участие депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Валерий Павлов, Олег Скворцов, Иван Чумраков, Олег Белов и Дмитрий Игумнов, директор МБУ «Управление жилищным фондом города Чебоксары» Андрей Шестаков, а также представители Управ районов администрации города Чебоксары, подрядных организаций и управляющих компаний.

Депутаты Валерий Павлов и Олег Скворцов ознакомились с ходом работ во дворах домов № 35,48 и № 71 по проспекту Тракторостроителей и призвали ответственных за выполнение работ ускорить ремонт, чтобы сдать объекты в срок. Активисты дома № 35 обратились к рабочей группе с вопросами, касающимися нового асфальта и установки «лежачих полицейских». Также жильцы дома пожаловались на кроны деревьев, которые загораживают фонарный столб. Во дворе дома № 71 было отмечено, что необходимо должным образом подготовить подходы к подъездам и установить бордюры.

Иван Чумраков и Олег Белов проверили дворовые территории домов № 18 и 22 корп. 1 по улице Короленко, а Дмитрий Игумнов проинспектировал во дворах домов № 7 корп. 1 и № 12, 13 по улице Афанасьева. По результатам проверок депутатами были выявлены замечания, которые необходимо устранить до приемки дворовых территорий. Подводя итоги осмотра территорий, рабочей группой было решено проводить объезды дворовых территорий еженедельно.

Напомним, что благоустройство дворовых территорий в городе Чебоксары проходит в рамках подпрограммы «Безопасные качественные автомобильные дороги» государственной программы «Развитие транспортной системы Чувашской Республики» и подпрограммы «Благоустройство дворовых и общественных территорий муниципальных образований Чувашской Республики» программы «Формирование современной городской среды на территории Чувашской Республики».

09 июля 2024