Евгений Кадышев чествовал семьи, прожившие вместе в любви и согласии долгие годы

8 июля 2024 года в нашей стране в память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских отмечается один из самых теплых и светлых праздников. В этот день мы отдаем дань уважения тем, кто хранит любовь и верность друг к другу и в семейном счастье воспитывает детей.

В День семьи, любви и верности в Чебоксарах на площадке возле дома № 22 по улице Кадыкова состоялся большой дворовый праздник «Ромашковая Русь». Поздравили жителей Новоюжного района города Чебоксары с праздником председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев, депутаты городского Собрания Максим Варлашкин и Владимир Карпов, председатель общественной Молодежной палаты при Государственном Совете Чувашской Республики Андрей Шакулов и руководитель управы по Калининскому району администрации города Чебоксары Яков Михайлов.

На праздничном мероприятии Евгений Кадышев вручил заслуженные награды семьям, чей союз уже на протяжении многих лет скреплен преданностью и терпением. Медалью «За любовь и верность» были награждены семьи Арсютовых (в браке 37 лет), Михайловых (в браке 28 лет) и Думилиных ( в браке 27 лет). Благодарностями и подарками были отмечены семьи: Кузьминых, которые вместе прожили 61 год, воспитали двоих детей и троих внуков; Николаевых, совместная жизнь которых насчитывает 26 лет. Супруги растят двоих детей и оказывают помощь участникам специальной военной операции; Скворцовых, которые в этом году отметили 11-ую годовщину со дня бракосочетания и воспитывают пятерых детей.

«Такие семьи заслуживают глубочайшего уважения. Их пример вдохновляет молодых людей нашего города и помогает им построить крепкие союзы, способные преодолеть все трудности и невзгоды», – отметил Евгений Кадышев.

В преддверии юбилея столицы Чувашии обладателем медали «В память о 555-летии города Чебоксары» стал технический директор ООО «Новоюжный Калининского района» Юрий Волков.

На празднике горожан ожидала насыщенная программа – различные мастер-классы, викторины, спортивные состязания и игры. Перед гостями мероприятия вытупили артисты чувашской эстрады и  творческие коллективы.

08 июля 2024