В День памяти и скорби народные избранники возложили цветы к Вечному огню

22 июня, 83 года назад, на рассвете в 3 часа 15 минут тысячи орудий и минометов германской армии открыли огонь по пограничным заставам и расположению советских войск – началась самая разрушительная и кровопролитная война в истории, унесшая тысячи жизней и оставившая вечный след в сердцах и душах российского народа.

Указом Президента РФ от 8 июня 1996 года 22 июня объявлен Днем памяти и скорби. В этот день на территории всей страны приспускаются флаги, люди зажигают свечи и несут цветы к Вечному огню и могилам павших в Великой Отечественной войне, скорбит вся страна.

Дань памяти погибшим отдали и депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, возложив цветы к Вечному огню в мемориальном парке «Победа».

«22 июня пропитан болью, надеждой и героизмом. Этот день напоминает нам о наших дедах и прадедах, которые не вернулись с полей той страшной войны, и обо всех, кто завоевал Великую Победу. Пока мы помним, их подвиг будет жив», - подчеркнули депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов.

22 июня 2024