Народные избранники поздравили Государственный Совет Чувашской Республики с 30-летием со дня основания органа

Сегодня, 21 июня 2024 года, во Дворце культуры имени Якова Ухсая состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Государственного Совета Чувашской Республики.

В ходе торжества с поздравительной речью выступили Глава Чувашской Республики Олег Николаев, Председатель Верховного Совета Чувашской АССР девятого и десятого созывов, Председатель Президиума Верховного Совета Чувашской АССР одиннадцатого созыва Александр Петров, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва Альбина Егорова, сенаторы Российской Федерации Николай Федоров и Николай Владимиров, председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков, депутат Государственной Думы Алла Салаева, Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области, Координатор Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа Евгений Люлин, Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, Председатель Законодательного Собрания Кировской области Роман  Береснев, Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин, Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл Анатолий Смирнов, первый заместитель председателя Самарской Губернской Думы Марина Антимонова, заместитель Председателя Законодательного Собрания Пензенской области Павел Куликов, заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области Сергей Моргачев, глава города Чебоксары Владимир Доброхотов, председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев и другие.

На заседании также были озвучены поздравления Председателя Совета Федерации Российской Федерации Валентины Матвиенко, Председателя Государственной Думы Российской Федерации Вячеслава Володина, полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

В своем выступлении Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов поблагодарил всех присутствующих за теплые слова и выразил признательность парламентариям всех созывов за кропотливый труд.

«За 30 лет народные избранники разработали, рассмотрели и приняли 2209 законов.  Количество принимаемых законов увеличивалось с каждым созывом. Потому что время требует оперативного реагирования на общественно-политические вызовы и кардинальные изменения в экономике, – подчеркнул спикер регионального парламента Леонид Черкесов. – Во многом благодаря высокому профессионализму и компетентности парламентариев на протяжении трех десятилетий обеспечивается развитие Чувашии».

В своем поздравлении Председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев от имени Чебоксарского городского Собрания депутатов поблагодарил коллег за беззаветное служение обществу и сотрудничество с депутатским корпусом столицы в совершенствовании законодательства.

«Тридцать лет работы Государственного Совета Чувашской Республики ˗ это тысячи дней неустанного поиска наиболее эффективных механизмов нормативного регулирования различных сторон жизни региона и решения насущных проблем его жителей. Менялись составы депутатского корпуса, но неизменными оставались цели и задачи, стоящие перед органом государственной власти – это защита интересов избирателей и обеспечение достойной жизни населения. И работа в этом направлении была проделана огромная. Принимая важные решения и разрабатывая законы, народные избранники сформировали прочную правовую основу и внесли огромный вклад в формирование гражданского общества. Желаю депутатам Государственного Совета Чувашской Республики дальнейших успехов и мудрости в принятии решений, солидарности и конструктивного диалога в работе, а также поддержки и доверия со стороны граждан. Пусть Государственный Совет продолжает быть опорой для всех жителей нашего региона!», ˗ отметил он.

Мероприятие сопровождалось торжественным чествованием тех, кто отдавал свое время, энергию, талант работе в интересах людей.

21 июня 2024