Народные избранники поздравили выпускников чебоксарских школ с последним звонком

24-25 мая в столице Чувашии для более 8 тысяч выпускников девятых и одиннадцатых классов прозвенел последний звонок.

С этим знаменательным событием учеников выпускных классов поздравили депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Максим Варлашкин и Дмитрий Арсентьев приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных последнему звонку, в МБОУ «СОШ № 47» и МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова». «Пусть знания, полученные в школе, помогут вам реализовать задуманное и воплотить в жизнь самые смелые начинания», ˗ пожелали выпускникам народные избранники и вручили отличившимся в учебе именные стипендии.

Елена Кадирова и Владислав Григорьев поздравили учащихся МБОУ «СОШ № 63» и выразили благодарность преподавателям, а также родителям школьников, которые весь этот длинный путь шли рядом с юными чебоксарцами и поддерживали их.

Владимир Карпов разделил этот яркий праздник с выпускниками МБОУ «СОШ № 41» и МБОУ «Лицей № 44». «Впереди вас ждет большой интересный мир, полный новых перспектив, самостоятельных исканий и самореализации. Будьте сильными и счастливыми, верьте в себя и добивайтесь поставленных целей, с оптимизмом встречая каждый новый день своей жизни», ˗ пожелал он ребятам.

Павел Литвиненко принял участие в торжественных мероприятиях в МБОУ «СОШ № 19», МБОУ «СОШ № 57» и МБОУ «СОШ № 36». Он пожелал подросткам здоровья и сил, терпения и смелости, уверенности и настойчивости.

Депутаты Олег Скворцов и Размик Мамиконян поздравили учащихся МБОУ «СОШ № 56» и пожелали счастья, вдохновения и успехов. «Спасибо учителям за ваш благородный труд и веру в своих учеников!», ˗подчеркнули они.

В своем поздравлении, адресованном вчерашним школьникам, Евгений Кадышев отметил: «Вы прошли долгий путь, преодолели все трудности и справились со всеми вызовами. Теперь перед вами открыт весь мир, со всеми его возможностями для самореализации и профессионального становления.
Желаю вам смело шагать вперед, осваивать новые горизонты и стремиться к своим мечтам. Удачи вам и терпения, веры в себя и эффективной сдачи выпускных экзаменов! Пусть успех всегда сопровождает вас, а радость от каждого достижения вдохновляет на новые свершения. В добрый путь!». Наталья Евсюкова подчеркнула: «Теперь вам предстоит принимать самостоятельные решения, выбрать будущую профессию, путь, на котором вы сможете в полной мере реализовать свои таланты и творческие способности. Слушайте сердце, воспитывайте в себе лучшие качества, ставьте высокие цели и воплощайте смелые идеи, будьте активными гражданами нашей страны». Сергей Антонов пожелал: «Ничего не бойтесь, смело идите вперед! У Вас всё получится!».

27 мая 2024