Ильдар Абызов принял участие в открытии нового отделения общей врачебной практики в городе Чебоксары

27 мая состоялось торжественное открытие нового отделения общей врачебной практики (семейной медицины) № 4 Больницы скорой медицинской помощи по ул. Академика РАН Х.М. Миначева, д. 21.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Андрей Александров, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Ильдар Абызов, главный врач БУ «БСМП» Татьяна Спиридонова и жители микрорайона «Университет».

Площадь нового ООВП составляет около 200 кв. метров. В офисе предусмотрены три кабинета врача общей практики, кабинет медицинской профилактики, процедурный кабинет (кабинет вакцинации), палата дневного стационара. В настоящий момент в отделении ведут прием 2 врача общей практики (семейных врача) и 5 врачей-терапевтов участковых.

Офис оснащен в соответствии с действующими порядками и стандартами оказания медицинской помощи, здесь внедрены федеральные стандарты «бережливых» технологий, также отделение оборудовано для приема пациентов с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных граждан.

Жители микрорайона поблагодарили правительство Чувашии за возможность получать доступную и качественную медицинскую помощь. Свою радость выразили и врачи отделения: «Мы очень ждали открытия нового офиса. Реальность превзошла наши ожидания. Помещения просторные, светлые, аккуратные. Для нас, медицинских работников, созданы все условия. Настроение — хочется работать и помогать людям!».

«Отделение должно быть не только красивым изнутри и снаружи, но и полезным для каждого жителя микрорайона. Здесь должна оказываться качественная медпомощь. Все без исключения пациенты должны быть довольны медицинским обслуживанием», ˗ подчеркнул заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов.

«Необходимость строительства микрополиклиники была озвучена в наказах избирателей. Непростой путь начиная с поиска помещения и завершая оснащением мебелью и оборудованием пройден», ˗ резюмировал депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Ильдар Абызов и поздравил жителей СЗР с открытием отделения.

27 мая 2024