555-летие города Чебоксары

Елена Нестерова провела открытые уроки, посвященный 555-летию города Чебоксары

24 мая в МБОУ «СОШ № 7 имени Олега Беспалова» и МБОУ «Гимназия № 2» состоялись открытые уроки, посвященные 555-летию города Чебоксары.

Почетным гостем мероприятий стала депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Елена Нестерова.

Народный избранник рассказала учащимся об истории города Чебоксары, о его достопримечательностях, знаменательных событиях, а также о многочисленных мероприятиях, планируемых в городе, в рамках празднования юбилея столицы, порекомендовав учащимся обязательно принять в них участие.

«cheboksary555.ru - так называется новый портал, который включает в себя событийный календарь праздничных мероприятий, приуроченных к юбилею столицы. На сайте представлено более 100 разнообразных мероприятий для жителей и гостей города. Каждый желающий может проявить себя и принять участие в творческих конкурсах, спортивных событиях и масштабных городских проектах. Подробнее о юбилейных активностях, к которым можно присоединиться уже сейчас можно узнать на сайте cheboksary555.ru», ˗ проинформировала Елена Леонидовна.

В завершение встреч депутат поделилась с школьниками впечатлениями о недавней поездке на международную вставку-форум «Россия», проводимую на ВДНХ, на которой продемонстрированы главные достижения страны, в том числе и города Чебоксары.

27 мая 2024