Состоялось совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города и по депутатской этике

22 мая под председательством Анатолия Павлова и Дмитрия Никонорова состоялось совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города и по депутатской этике.

В ходе работы члены постоянных комиссий обсудили проекты решений, внесенные на рассмотрение 43-го очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов и рассмотрели профильные вопросы.

Исполняющая обязанности заместителя главы администрации города по экономическому развитию и финансам Надежда Куликова доложила об основных итогах бюджета прошлого года. Она отметила, что бюджет города по доходам исполнен на 99,9 % к годовым плановым назначениям, по расходам ˗ на 93,7 %.

По повестке дня народные избранники также заслушали отчет о выполнении Прогнозного плана приватизации муниципального имущества города Чебоксары на 2023 год, изучили проекты решений «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, разработанные АО «РосНИПИУрбанистики» в 2015 году, утвержденные решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 3 марта 2016 года № 187», «О внесении изменений в Правила благоустройства территории города Чебоксары, утвержденных решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 30 мая 2023 года № 1211», «О внесении изменений в Схему размещения рекламных конструкций на территории Чебоксарского городского округа, утвержденную решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 6 марта 2014 года № 1337» и другие.

В завершение заседания по плану работы постоянной комиссии по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города депутаты проанализировали ситуацию по предоставлению земельных участков гражданам, имеющих трех и более детей в г. Чебоксары. Заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары – главный архитектор города Павел Корнилов доложил о том, что с момента введения в действие Закона Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике» 9422 семьи были поставлены на учет. Из них земельные участки предоставлены 2086 семьям. Павел Петрович сообщил, что 27.09.2023 года в Закон были внесены изменения, предусматривающие оказание иной альтернативной меры поддержки, а именно единовременной денежной выплаты в размере 250 тыс. рублей. С заявлением на предоставление денежного сертификата обратились 242 многодетные семьи, из них 109 семей уже получили выплату.

22 мая 2024