Члены Совета старейшин обсудили экологические проблемы города Чебоксары

22 мая состоялось совместное заседание Совета старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов 7 созыва и Совета старейшин при Чувашском национальном конгрессе.

В работе заседания принял участие заместитель директора по экологии МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» города Чебоксары Дмитрий Гордеев.

Дмитрий Васильевич выступил по основному вопросу повестки дня «Об экологических проблемах города Чебоксары». Он доложил о проводимой городскими службами работе по текущему содержанию земельных участков и контейнерных площадок, уборке вновь выявленных захламленных участков, посадке зеленых насаждений, сбору, транспортированию и обработке отработанных покрышек пневматических шин и ламп накаливания, уборке и содержанию прибрежных зон малых рек и строительству очистных сооружений. Заместитель директора по экологии МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» города Чебоксары отметил, что в Год бережного природопользования в Чувашии особое внимание уделяется повышению экологической культуры населения и качества окружающей среды.

Заслушав отчет, старшее поколение задало Дмитрию Гордееву интересующие их вопросы и высказало свои предложения. По итогам заседания старейшины рекомендовали администрации города Чебоксары заострить внимание на содержании Рощи Гузовского, а также благоустройстве и озеленении улиц Ленина и Энгельса. Они посоветовали пересмотреть принципы работы и сфокусировать внимание на то, чтобы сделать город Чебоксары еще чище, благоустроеннее и уютнее.

22 мая 2024