Евгений Кадышев провел с депутатами совещание по проведению мероприятий Общего собрания членов Ассоциации городов Поволжья

Сегодня, 21 мая, председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев провел с депутатами Чебоксарского городского Собрания депутатов совещание по проведению мероприятий Общего собрания членов Ассоциации городов Поволжья, которое состоится 23 мая в городе Чебоксары.

Ассоциация городов Поволжья была учреждена 27 октября 1998 года. На сегодняшний день в состав АГП входят 26 городов, которые являются ближайшими соседями. Города имеют много общего в структуре управления городским хозяйством и общие проблемы. Благодаря Ассоциации города имеют возможность обмениваться информацией и методиками работы, а также эффективно и оперативно использовать положительный и отрицательный опыт соседей.

На очередном Общем собрании членов Ассоциации городов Поволжья участники ознакомятся с успешным опытом городов по реализации муниципальной экономической политики и управления муниципальными финансами, полномочий в сфере регулирования численности животных без владельцев, а также рассмотреть вопрос эффективности исполнения полномочий органов местного самоуправления городов – членов АГП в 2020 – 2024 г.г., обсудить основные проблемы и предложения по их решению.

По программе мероприятий после официальной части для гостей столицы будет проведена экскурсия по городу с посещением социально-значимых и других объектов инфраструктуры, а также состоится торжественная закладка Аллеи городов Поволжья.

21 мая 2024