Максим Варлашкин принял участие во Всероссийской акции «Ночь музеев»

18 мая в городе Чебоксары прошла ежегодная акция, приуроченная к Международному дню музеев. Основная цель мероприятия –популяризировать музейные фонды и дать возможность музеям продемонстрировать новые формы работы, а также потенциал своих организаций.

Одним из самых популярных мест посещения в этот день стал Чувашский национальный музей, где посетители смогли ознакомиться с выставкой «Родина Zа нами», посвященной специальной военной операции, которая рассказывает о подвигах воинов Чувашии.  На выставке представлены фотографии, документы и личные вещи участников специальной военной операции: героя России Николая Петрова, кавалеров ордена Мужества Сергея Куликова и Николая Сымова, а также обмундирование и макеты вооружения, используемые Российской армией, трофеи, награды.

В мероприятии приняли участие партийцы – депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Варлашкин и участник специальной военной операции Никита Малов, который дополнил выставку своими рассказами.

«Эта выставка не только повествует о текущих событиях, но и отдает дань уважения мужеству и героизму наших воинов из Чувашии. Она позволяет каждому посетителю ознакомиться с важными страницами нашей истории и узнать о подвигах наших сограждан», ˗ отметил депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Варлашкин.

20 мая 2024