555-летие города Чебоксары

Елена Кадирова провела познавательные мероприятия для воспитанников дошкольных учреждений города Чебоксары

В преддверии 555-летия столицы Чувашской Республики депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Елена Кадирова встретилась с коллективами дошкольных образовательных учреждений МБДОУ «Детский сад № 15» и МБДОУ «Детский сад № 206 «Антошка» и провела познавательные уроки, посвященные 555-летию города Чебоксары.

В ходе мероприятия депутат продемонстрировала юным горожанам презентацию «Мой любимый город Чебоксары», из которой дети узнали много интересной информации про свой город. В завершении, с ребятами была проведена викторина, где воспитанники показали свои отличные знания по истории родного края!

«Сегодня Чебоксары – современный город, центр экономической, политической и культурной жизни Чувашской Республики; город, где одинаково интересны история и современность, где есть совершенно оригинальные музеи и памятники, где культуры – русская и чувашская – за века тесно переплелись и дополняют друг друга», – подытожила депутат.

20 мая 2024