555-летие города Чебоксары

Инна Исаева провела для дошколят урок на тему «Чебоксары вчера -сегодня»

В юбилейный год в столице Чувашии реализуется проект «Уроки: Чебоксары вчера ˗ сегодня», организуемый в рамках 555-летия города Чебоксары. Проект направлен на формирование у юных чебоксарцев интереса к истории и культуре родного города.

Для воспитанников подготовительной к школе группы МБДОУ «Детский сад № 65» такой урок провела депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Инна Исаева.

Она побеседовала с ребятами о дне рождения города, его истории, достижениях, знаменательных событиях и достопримечательностях. Инна Владиславовна обратила внимание юных горожан на то, что Чебоксары – это город, в котором хочется жить и главное богатство города – это живущие здесь люди. «Они разные по возрасту, национальности, убеждениям и талантам, но их объединяет одно ˗ любовь к родному городу. Это они превратили Чебоксары в один из красивейших городов России», ˗ отметила она.

Встреча продолжилась интервьюированием, где Инна Владиславовна с огромным желанием отвечала на интересующие вопросы юных журналистов. «Ой, как нелегко стать интересной собеседницей для младших школьников. По просьбе юных журналистов рассказала любимое стихотворение и ответила на вопрос: «Легко ли быть директором?». Благодарю заведующую детским садом Алину Михайловну за возможность пообщаться с юными чебоксарцами», ˗ подчеркнула депутат.

20 мая 2024