555-летие города Чебоксары

Дмитрий Игунов провел единый урок, посвященный празднованию 555-летия города Чебоксары

Во 2 В классе кадетской школы им. В. А. Архипова прошел Единый урок, посвящённый празднованию 555-летия города Чебоксары.

Гостем мероприятия стал депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Дмитрий Игумнов. Дмитрий Анатольевич рассказал юным горожанам об истории Чебоксар, о культуре города, о знаменательных событиях и исторических памятниках, об уроженцах и выдающихся личностях, прославивших город.

Депутат отметил, что жители столицы внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, за что в 2021 году город Чебоксары был удостоен звания «Город трудовой доблести». «Сегодня Чебоксары – современный город с многовековой историей, и его жители гордятся этим и пишут эту историю вместе», - резюмировал парламентарий.

20 мая 2024