555-летие города Чебоксары

Олег Скворцов и Размик Мамиконян провели мероприятия, приуроченные к 555-летию столицы Чувашии

В рамках реализации республиканского проекта «День в столице» и мероприятий, посвященных юбилею города Чебоксары депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Олег Скворцов и Размик Мамиконян поприветствовали обучающихся Новочебоксарских школ и провели открытый урок для учеников МБОУ «СОШ № 56» города Чебоксары.

Депутаты рассказали подрастающему поколению о столице Чувашии, его истории и культуре, интересных фактах, знаменательных событиях, достопримечательностях и об уроженцах, прославивших город Чебоксары и нашу республику. Также народные избранники ознакомили ребят с программой основных мероприятий, приуроченных 555-летию города Чебоксары. Во время бесед дети узнали много интересной информации. По окончании встреч депутаты раздали школьникам сувенирную купюру, специально изготовленную в честь 555-летия Чебоксар.
«Город наш очень красив и имеет богатую историю. Благодаря таким мероприятиям у подрастающего поколения есть хорошая возможность узнать много нового и интересного о столице нашей республики, которая с каждым годом становится лишь краше и благоустроеннее», – отметили депутаты и пригласили всех на юбилей города Чебоксары.

19 мая 2024