Евгений Кадышев и Олег Скворцов приняли участие в празднике землячества Яльчикского муниципального округа

18 мая 2024 года в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова состоялся праздник землячества Яльчикского муниципального округа, посвященный Году семьи в России и Году экологической культуры в Чувашии, а также юбилею образования Землячества.

В Дне землячества приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова, депутаты Государственного Совета Чувашии Юрий Попов и Владимир Викторов, временно исполняющий полномочия  главы города Чебоксары Владимир Доброхотов, глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый, председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев и депутат городского Собрания Олег Скворцов, руководитель Яльчикского землячества Юрий Карпов, жители и уроженцы Яльчикского муниципального округа и представители землячеств других округов республики.

Всех собравшихся на праздник поприветствовал глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый. В своей поздравительной речи он отметил трудолюбие, дружбу и сплоченность яльчикцев и поблагодарил выходцев из округа, которые всегда держат тесную связь с родным округом, интерсуются его жизнью, развитием и поддерживают в решении различных вопросов.

Поздравил членов землячества с этой знаменательной датой и поблагодарил за активное участие в общественной и культурной жизни города Чебоксары председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев.

«В этом году землячеству исполнилось 30 лет. Все это время оно объединяет жителей республики, которые искренне любят свою малую родину и не хотят терять связь с ней. Яльчикская земля подарила миру множество достойных сынов, которыми гордится Чувашия. Она богата трудолюбивыми, целеустремленными, дружелюбными, отзывчивыми, яркими и талантливыми людьми, которые вкладывают частичку собственной души в работу по сохранению культурно-исторической памяти и ежедневно трудятся во имя процветания Чувашской Республики и ее столицы. Пусть ваша активная деятельность и впредь служит единению общества, сплочению и укреплению связей между поколениями, а также сохранению самобытности чувашского народа. С юбилеем вас, дорогие земляки!» отметил  Евгений Кадышев и пожелал Яльчикскому землячеству дальнейшего роста, новых успехов и свершений.

В рамках празднования состоялось награждение уроженцев и жителей Яльчикского муниципального округа за большой вклад в его развитие. На праздничном мероприятии выступили коллективы из Яльчикского муниципального округа, столицы Чувашии и артистов чувашской эстрады.

18 мая 2024