555-летие города Чебоксары

17 мая 2024 года депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Варлашкин в МБОУ «СОШ № 47» города Чебоксары провел классный час, посвященный 555-летию Чебоксар.

В ходе мероприятия ребята узнали о давних временах, об отношении Екатерины Великой к Чебоксарам и о том, почему Чебоксары гордо носит звание «Город трудовой доблести», присвоенное ему Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Также на уроке со школьниками состоялась беседа о знаменитых уроженцах, которые прославили город Чебоксары на весь мир.

«Это был урок не только истории, но и гордости за наш город и его великих людей, ведь его цель – не только познакомить учеников с историей и культурой нашего города, но и вдохновить их на гордость и уважение к его богатому прошлому», – поделился депутат.

18 мая 2024